Infoportal des Kreistags
Weitere Informationen erhalten Sie über die Menü-Links.
Ausschuss für Umwelt und Technik des Kreistags/Betriebsausschuss Eigenbetrieb "Abfallwirtschaft Alb-Donau-Kreis"
Mandatsträger mit Vertretern:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | 2. Vertreter |
---|---|---|---|---|
CDU-Fraktion | ||||
Peter Banderitsch | CDU | Ausschussmitglied | Alexander Baumann | Andreas Braun |
Ernst Buck | CDU | Ausschussmitglied | Walter Haimerl | Ulrike Geiselmann |
Jürgen Gerster | CDU | Ausschussmitglied | Stephanie Kottmann | MdL Manuel Hagel |
Friedrich Nägele | CDU | Ausschussmitglied | Hartmut Walz | Jens Kaiser |
Jochen Ogger | CDU | Ausschussmitglied | Christian Weber | Sylvia von Darl-Späth |
Constantin von Ulm-Erbach | CDU | Ausschussmitglied | Achim Gaus | Manfred Nothacker |
Kevin Wiest | CDU | Ausschussmitglied | Karl Hauler | Kurt Wörner |
Christian Wittlinger | CDU | Ausschussmitglied | Reinhold Gutknecht | Romy Wurm |
FW-Fraktion | ||||
Andreas Aigeltinger | FW | Ausschussmitglied | Rainer Braig | Sonja Braun |
Simone Bertsche | FW | Ausschussmitglied | Jörg Seibold | |
Reinhard Härle | FW | Ausschussmitglied | Giuseppe Lapomarda | Bernd Mangold |
Daniel Salemi | FW | Ausschussmitglied | Leonhard Kraus | Renate Bobsin |
Bernhard Schweizer | FW | Ausschussmitglied | Klaus Kaufmann | Michael Weber |
Michael Strobl | FW | Ausschussmitglied | Lara Honold | Martin Jung |
B90/Grüne-Fraktion | ||||
Stephan Buck | B90/Grüne | Ausschussmitglied | Elena Weber | Dr. Robert Jungwirth |
Dr. Bettina Egle | B90/Grüne | Ausschussmitglied | Marianne Prinzing | Prof. Dr. Susanne Kühl |
Lutz Mammel | B90/Grüne | Ausschussmitglied | Masallah Dumlu | Axel Schaude |
Georg Weith | B90/Grüne | Ausschussmitglied | Gisela Steinestel | |
SPD-Fraktion | ||||
Christopher Eh | SPD | Ausschussmitglied | Thomas Kayser | Lisa Späth |
Jürgen Haas | SPD | Ausschussmitglied | Klara Dorner | Klaus Greck |
Gruppierung FDP | ||||
Karsten Beckers | FDP | Ausschussmitglied | Dr. Yvonne Neuhäusler |